admin
Опубликовано: 13:51, 10 март 2021
Космос

Сможет ли Starship добраться до Марса

Проект Starship, без каких-либо преувеличений - самая амбициозная затея со времен программы "Аполлон", ведь речь идет о самом настоящем полете на Марс! Задача не отправить туда автоматическую станцию, а отправить людей на другую планету! Ну...и вернуть их обратно не помешает...
Сможет ли Starship добраться до Марса

Проект Starship, без каких-либо преувеличений - самая амбициозная затея со времен программы "Аполлон", ведь речь идет о самом настоящем полете на Марс! Задача не отправить туда автоматическую станцию, а отправить людей на другую планету! Ну...и вернуть их обратно не помешает.

SpaceX похоже ничуть не расстраивают неудачи при испытаниях нового межпланетного корабля. Прототипы строятся непрерывно, испытания проходят в крайне интенсивном режиме, в конструкцию вносятся сотни изменений - сколько всё это может стоить даже представить трудно, но как мы с вами можем наблюдать, денег на Старшип не жалеют. Значит ли это, что доставка первых людей на красную планету - вопрос уже решенный и осталось лишь подождать несколько лет? Сам Илон Маск совсем недавно заявил, что люди полетят к Марсу в течении 4-6 лет, очередной пиар ход или стратегические планы?

С одной стороны - сказка похожа на правду, ведь темпам развития нового корабля многие могут лишь завидовать! Он уже летает, маневрирует в атмосфере и вообще - существует, а в наше время это уже многое значит. Видно, что конструкторы не опускают руки и готовы продолжать испытания до победного конца.

Обратная сторона медали - огромная часть работы еще впереди, множество нерешенных проблем, решать которые, придется впервые, ведь на Марс еще никто не летал, а опыт полётов на околоземную орбиту и Луну конечно поможет, но лишь частично. Естественно, решение такого количества задач займет очень много ресурсов, а про время даже и упоминать не стоит, одного энтузиазма специалистов SpaceX тут явно не хватит.

[img]"[/img]

Оптимизма Илону Маску конечно не занимать, можно заявить, что можно отправить людей на Марс и через 2 года, но верите ли вы в это? Я так и думал. Даже 6 лет срок слишком оптимистичный, в лучшем случае можно надеяться на полёт беспилотной версии.

Так сможет ли Старшип когда-нибудь доставить человека на красную планету? - Скорее всего да, темпы развития проекта и СпейсИкс в целом, дают понять, что настроены они серьёзно и исторический полёт лишь вопрос времени, но явно не в заявленные сроки.

Во всяком случае - нам остается лишь ждать великих свершений, а пока, вы можете обсудить возможности Старшип'а - в комментариях! Спасибо за внимание!


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)