admin
Опубликовано: 12:38, 07 январь 2020
Космос

Китай подтвердил рождение третьего CRISPR-ребенка

В понедельник государственное информационное агентство Xinhua сообщило о том, что биолога Хэ Цзянькуя, ученого, несущего ответственность за эксперимент с CRISPR-детьми, приговорили к трем годам тюрьмы за нелегальную врачебную деятельность...
Китай подтвердил рождение третьего CRISPR-ребенка

В понедельник государственное информационное агентство Xinhua сообщило о том, что биолога Хэ Цзянькуя, ученого, несущего ответственность за эксперимент с CRISPR-детьми, приговорили к трем годам тюрьмы за нелегальную врачебную деятельность.

В этом нет ничего удивительного, ведь Китай почти сразу осудил действия Хэ. Вот только в статье Xinhua промелькнула и другая информация — о том, что младенцев было три. То есть действительно существовала еще одна женщина, беременная генетически модифицированным эмбрионом.

В январе 2019 года Уильям Херлбат, биоэтик из Стэнфорда, рассказал о своем общении с Хэ. В частности, они обсуждали существование третьего CRISPR-ребенка. По мнению Херлбата, на момент международного скандала женщина, скорее всего, была на 12–14 неделе беременности. Это означает, что она должна была родить в июне-июле 2019 года. 

В июле мы так ничего и не услышали от Китая, но вот теперь они подтвердили существование третьего ребенка.

К сожалению, больше никакой информации нет. Мы не знаем ни пол, ни состояние здоровья, ни наличие осложнений. Мы даже не знаем, жив ли младенец.

Но в какой-то момент на нашей планете точно существовало три генномодифицированных младенца.

— 
Источник: AFP, Xinhua.


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)