admin
Опубликовано: 13:50, 10 март 2021
Космос

Американскийзонд Magellan зафиксировал на Венере дождь из свинца (Фото)

На протяжении нескольких лет мы пишем на своем канале различные интересные факты,события и достижения из области космоса и науки. За столь долгое время существования канала мы узнали много интересного и нового...
Американскийзонд Magellan зафиксировал на Венере дождь из свинца (Фото)

На протяжении нескольких лет мы пишем на своем канале различные интересные факты,события и достижения из области космоса и науки. За столь долгое время существования канала мы узнали много интересного и нового.

Например совсем недавно нам попалось интересное научное издание, где можно узнать много интересных фактов об Венере. Жизненные условия на «Адской планете»на столько уникальны, что «местные жители», если бы они конечно были бы на Венере,могли спокойно парить в небе, любуясь венерскими пейзажами заката и восхода Солнца. Как бы данный факт не казался удивительным, он действительно реален, также каки свинцовые дожди на Венере.

Американскийзонд Magellan зафиксировал на Венере дождь из свинца (Фото)

Известно, что в конце 90-х годов, американский зонд Magellan сфотографировал на вершине одной из венерских гор уникальное образование, которое обладало высокой отражающей способностью. Изначально ученые выдвинули несколько гипотез об происхождении данного пласта: эрозивный след, следы отложения материалов с железным составляющим.

[img]"[/img]

Спустя несколько месяцев долгих эксперементальных работ на Земле, эксперты сумели сделать одназначные выводы. Ученые уверены, что сформированный на вершине горы на Венере пласт состоит из свинца и висмута. Было установлено, что данные два элемента изначально находилися в газообразном состоянии, формируясь в атмосфере планеты от выбрасов вулканов. На высоте более 2300 км, оба вещества начинают соединятся, что приводит к появлению свинцового дождя на Венере.

Интересная статья: Самый красивый спутник, вращающийся над Землей, помогает измерить форму нашей планеты


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)