admin
Опубликовано: 13:50, 10 март 2021
Космос

В нашей Солнечной системе 13 планет или больше

Еще со школьной скамьи дети начинаю изучать астрономию. Ученикам наглядно показывают различные планеты и рассказывают об их особенностях. Многие из нас наверное помнят и знают,что в нашей Солнечной системе всего 8 планет. А действительно ли это так?...
В нашей Солнечной системе 13 планет или больше

Еще со школьной скамьи дети начинаю изучать астрономию. Ученикам наглядно показывают различные планеты и рассказывают об их особенностях. Многие из нас наверное помнят и знают,что в нашей Солнечной системе всего 8 планет. А действительно ли это так?

Несмотря на то, что официально в нашей галактике сего 8 планет, не стоит забывать о таких объектах, как «карликовые-планеты». Они также имеют округлую форму, вращаются вокруг своей орбиты и некоторые имеют даже свои собственные спутники.

Кроме того, согласно последней астрономической классификации некоторые астероиды также могут стать новыми кандидатами на звание планета»: UB313и лунный Чарон.

В нашей Солнечной системе 13 планет или больше

Международный астрономический союз МАС официально признал пять карлокивых-планет возможными потенциальными кандидатами в будущем на статус планет: Церера, Макемаке, Эрида, Ханумеа и Плутон. Предполагается, что Плутон уже через несколько лет может стать официально планетой. Однако его будут классифицировать, как маленькая планета, которая позже откроет новую «сеть» аналогичных планет под названием «Плутоны».

[img]"[/img]

В нашей солнечной системе официально занесли в список карликовых-планет всего пять космических тел, однако не стоит забывать, в нашей галактике может скрываться еще тысячи аналогичных планет, в районе пояса Койпера,которые могут стать новыми кандидатами на звание «планета». Ну также не стоит забывать о мифической планете Х или Нибиру. Она вполне может где-то прятаться в нашей галактике, однако мало вероятно, что она может стать причиною серьезных катаклизмов на Земле, как сегодня об этом многие пишут.

Интересная статья: Агартха - земля в Земле


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)