Создать акаунт
12 ЗВЕЗД - Новости Адыгеи » Россия » Общество » Студенты МГТУ приняли участие во Всероссийском форуме волонтёров-медиков

Студенты МГТУ приняли участие во Всероссийском форуме волонтёров-медиков

02 сен 2025, 08:21
Общество / Адыгея
0
0
Студенты МГТУ приняли участие во Всероссийском форуме волонтёров-медиков
Фото: Минздрав РА

Студенты медицинского факультета МГТУ приняли участие во Всероссийском форуме волонтёров-медиков. Мероприятие прошло в Москве и собрало более 400 участников из 89 регионов России. Адыгею представляла делегация из пяти человек.

Открыл форум министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Он пообщался с волонтёрами и ответил на их вопросы.

В Минздраве Адыгеи рассказали, что волонтёры-медики – неотъемлемая часть медицинского сообщества. Они помогают в медицинских организациях и на массовых мероприятиях, обучают всех желающих навыкам оказания первой помощи, рассказывают как избавиться от вредных привычек, а также популяризируют донорство крови.

«Наши волонтёры-медики проявили себя на различных мероприятиях форума. Показали, какая в Адыгее активная, талантливая и дружелюбная молодёжь. Ребята также получили благодарственное письмо за активное участие в деятельности ВОД «Волонтёры-медики», - отметил министр здравоохранения Адыгеи Рустем Меретуков.

Смотрите также:

Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив