admin
Опубликовано: 09:33, 22 май 2021
Игры

Три причины, почему NaVi не надо менять состав

[img]https://sun3-13.userapi.com/impf/c854320/v854320647/c0d1d/3fbLaOVT1rw.jpg?size=807x453[/img]По старой традиции команды, занявшие места ниже топ 9-12, меняют состав осенью. NaVi, пожалуйста, не идите по их пути: у вас есть сразу т..
Три причины, почему NaVi не надо менять состав

По старой традиции команды, занявшие места ниже топ 9-12, меняют состав осенью. NaVi, пожалуйста, не идите по их пути: у вас есть сразу три причины не проводить замены.

[img]https://sun3-13.userapi.com/impf/c854320/v854320647/c0d1d/3fbLaOVT1rw.jpg?size=807x453[/img]

1 Внутри команды – равенство и уважение. NaVi, кажется, нашли идеальный баланс в социальной иерархии состава. Тройка молодых плюс два опытных игрока и тренер – достаточно именитый, но не звездный. Sonneiko и Mag балансируют друг друга, не дают продвигать все свои идеи, фильтруя их. Трансфер игрока может подорвать эту систему. Звезда по местным меркам (например, Resolut1on или Afoninje) перетянет внимание на себя.

Вся прелесть нынешних NaVi в том, что про игроков команды никогда не говорят «Вот этот вот тащит, а того стоит заменить конечно». Тащит каждый, и каждый руинит. Вы когда-нибудь видели такое в СНГ?

2 На СНГ-рынке трудно найти достойную замену. Рынок игроков в СНГ – удивительное место, где выстреливший на одном турнире игрок просит от организации золотые условия, в результате чего пропадает со сцены. Место, где игроки слишком зависят от мотивации, где монолог Вилата «Это не наша игра», сказанный три года назад, до сих пор актуален.

Даже если мы отбросим все околоигровые стороны, то кто, по-вашему, очевидно скилловее одного из игроков NaVi? Кто лучше войдет в мету команды? Уверен, что вам тоже не пришел никто в голову. Раскрывать игроков из паблика всегда рискованно, в СНГ нет игроков принципиально другого уровня.

[img]https://sun3-17.userapi.com/impf/c854320/v854320647/c0d39/CfCG0KpPaf4.jpg?size=807x605[/img]

3. Соперники по региону как никогда слабы. Gambit в конвульсиях после событий Эпицентра, Winstrike уже ищет нового керри, Империя меняет стендинов как перчатки. И не факт, что Virtus.pro останется в том же составе, особенно с такой игрой при чемпионских амбициях.

В результате на первой квалификации следующего dpc-сезона нас ждет противостояние стаков и обновленных команд. Расписывать то, какое преимущество в таком случае получит NaVi, не буду, вы и так знаете. При таком раскладе NaVi почти наверняка попадают на мейджор или майнор и получают практику с топовыми командами.

NaVi могут стать первой стабильной командой после VP, которая будет забирать слот весь сезон.

***

Конечно, если кто-то из игроков захочет уйти, удерживать бесполезно. Но, глядя на команду, совсем не верится, что внутри что-то не так. Они же не как Gambit, верно?

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)