admin
Опубликовано: 10:36, 26 февраль 2020
Космос

“Суперраспространитель” из Южной Кореи заразила почти 40 человек

“Суперраспространителем” называют тех людей, которые заражают больше людей, чем стандартный заразный человек. Ученые не знают, почему некоторые люди обладают такой “суперспособностью”...
“Суперраспространитель” из Южной Кореи заразила почти 40 человек

“Суперраспространителем” называют тех людей, которые заражают больше людей, чем стандартный заразный человек. Ученые не знают, почему некоторые люди обладают такой “суперспособностью”.

Стало известно, что 61-летняя женщина, посещающая секту Синчхонджи в Южной Корее, заразила как минимум 37 человек из своей церкви.

Женщина, “Пациент 31” по данным корейского Центра по контролю и профилактике заболеваний, почувствовала жар 10 февраля и с того момента посетила четыре церковные службы, прежде чем у нее диагностировали COVID-2019, новый коронавирус.

Несмотря на температуру, женщина дважды отказалась проходить тест на коронавирус, так как не была в последние месяцы заграницей. Сперва вирус обнаружили в нее и еще 37 других членов секты.

На данный момент вирус нашли уже у более 300 корейцев, которые так или иначе связаны с этой сектой. Это больше половины от общего количества заболевших COVID-2019 по всей Южной Корее.

Женщина очевидно оказалась “суперраспространителем”, так как, по последним оценкам, зараженный COVID-2019 заражает в среднем лишь 2,2 человека.

/ Читайте по теме “COVID-2019”: “Суперраспространитель”-британец предположительно заразил дюжину людей

 — 
Источник: Live Science.


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)