admin
Опубликовано: 01:45, 21 февраль 2020
Космос

Посмотрите как взлетает реалистичный аналог “Железного человека”

В Дубаях взлетел реалистичный “Железный человек”. Пилот Винс Реффет в костюме с реактивным двигателем поднялся на высоту 328 метров всего за 8 секунд. Через 22 секунды он оказался уже на высоте километра...
Посмотрите как взлетает реалистичный аналог “Железного человека”

В Дубаях взлетел реалистичный “Железный человек”. Пилот Винс Реффет в костюме с реактивным двигателем поднялся на высоту 328 метров всего за 8 секунд. Через 22 секунды он оказался уже на высоте километра.

Средняя скорость его движения составила 130 узлов, то есть около 240 км/ч.

На высоте 1800 метров Реффет совершил бочку и мертвую петлю, а затем раскрыл парашют и безопасно опустился на Землю.

“Впервые пилот в костюме Jetman Dubai сумел безопасно парить на небольшой высоте и выполнять трюки на большой высоте в рамках одного полета,” — комментирует компания XDubai, занимающаяся разработкой костюма.

Заявлено, что оборудование позволяет разогнаться до 400 км/ч, а также парить, менять направление и выполнять мертвые петли.

Тем временем в Швейцарии есть свой “Железный человек” — Ив Росси, который недавно полетал над Женевским озером в костюме собственной разработки.

А в ноябре прошлого года мы увидели полет британского изобретателя Ричарда Браунинга. Он сумел разогнаться до 136.891 км/ч.

 — 
Источник: The Verge.


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)