admin
Опубликовано: 12:38, 07 январь 2020
Космос

Почему в зимние праздники рождается так мало детей?

По статистике, католическое Рождество — 25 декабря — самый непопулярный день для рождения ребенка в США, Австралии и Новой Зеландии. В Англии, Уэльсе и Ирландии — он второй по непопулярности после 26 декабря, дня подарков. ...
Почему в зимние праздники рождается так мало детей?

По статистике, католическое Рождество — 25 декабря — самый непопулярный день для рождения ребенка в США, Австралии и Новой Зеландии. В Англии, Уэльсе и Ирландии — он второй по непопулярности после 26 декабря, дня подарков. 

Почему же так мало детей рождается в зимние праздники?

Одна из причин — это сами праздники. Врачи тоже хотят отдыхать, поэтому они редко назначают кесарево сечение и спровоцированные роды на праздничные дни. Да и матери не хотят праздновать Рождество или Новый год в больнице.

В Англии, Уэльсе и Новой Зеландии относительно немного детей рождается 1 апреля из-за суеверного отношения ко Дню дураков.

Самые непопулярные даты:

А вот самые популярные: 

Как вы видите, самые популярные даты приходятся на осень. Скорее всего потому, что зимние ночи длиннее и холоднее.

Не стоит забывать, что это статистика развитых англоговорящих стран. К сожалению, в менее развитых странах многие дети вообще не регистрируются. На данный момент каждый четвертый родившийся ребенок официально не существует. Но наблюдаются некоторые закономерности.

Согласно данным ООН, популярные месяцы рождения зависят от широты. В высоких широтах — Норвегии и России — пиковые дни приходятся на июль и август. В странах ближе к экватору — к примеру, в Сальвадоре — самым популярным является октябрь.

А у вас популярная дата рождения?

 — 
Источник: Live Science.


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)