admin
Опубликовано: 22:22, 01 январь 2020
Игры

Лучшие порты на iOS и Android в 2019 году: This Is the Police 2, Dead Cells и другие

Индустрия мобильных игр выживает и даже процветает за счет казуальных развлечениях, рассчитанных на максимально широкую аудиторию. Часто это те же люди, которые громче всех кричат, что игры порождают жестокость, а сами «балуются» три в ряд, пока едут в метро. Именно поэтому по-настоящему классных, предназначенных для истинных геймеров (как бы пошло это не звучало) проектов на iOS и Android так мало. Но в этом году их количество заметно выросло, преимущественно за счет потрясающих портов...
Лучшие порты на iOS и Android в 2019 году: This Is the Police 2, Dead Cells и другие

Индустрия мобильных игр выживает и даже процветает за счет казуальных развлечениях, рассчитанных на максимально широкую аудиторию. Часто это те же люди, которые громче всех кричат, что игры порождают жестокость, а сами «балуются» три в ряд, пока едут в метро. Именно поэтому по-настоящему классных, предназначенных для истинных геймеров (как бы пошло это не звучало) проектов на iOS и Android так мало. Но в этом году их количество заметно выросло, преимущественно за счет потрясающих портов.

This Is the Police 2

Один из лучших симуляторов полицейского, пусть и сделанный небольшой студией, стал еще лучше. Да, разработчики слегка переборщили с количеством механик, но прекрасный сюжет, томная атмосфера маленького северного городка и разнообразный геймплей делают This Is the Police 2 не только одним из лучших портов, но и одной из лучших игр этого года.

Dead Cells

То же самое можно скачать и про Dead Cells. Платформер с элементами метроидвании и рогалика отлично выглядит и предлагает бросающий челлендж игровой процесс в стиле Dark Souls. Здесь пиксельная, но очень детальная и красочная графика, а мир игры поощряет креатив. Dead Cells можно пройти один раз, получив массу удовольствия, а можно возвращаться неоднократно, каждый раз открывая для себя что-то новое.

Journey

Многие считают Journey одной из лучших игр как минимум этого поколения. Поэтому ее порт на iOS в этом году можно воспринимать как лучший подарок. Journey — это красивое и очень метафорическое путешествие, в котором важнейшую роль играет взаимодействие и... и это все, что о ней нужно знать. А дальше нужно просто играть.

Beholder 2

Вторая часть приключения в антиутопическом государстве заметно отличается от оригинала, но она точно не хуже. В этот раз вам предстоит сыграть за стажера в Министерстве, который должен подняться по карьерной лестнице, выбрав один из путей: честный и сложный или прямой, но опасный.

Hyper Light Drifter

Хардкорное, стильное, атмосферное — приблизительно так можно описать пиксельное приключение Hyper Light Drifter. Это метроидвания, которая бросает вызов и буквально заставляет себя исследовать. Уникальный проект и еще один настоящий подарок для игроков на мобильных.

Достойные упоминания:



Cultist Simulator — оригинальный «симулятор культиста» для тех, кто готов много читать



Layers of Fear — хоррор с отличными картинкой и сюжетом



Battle Chasers: Nightwar — прекрасная jRPG, созданная с учетом вкусов западной аудитории



Bad North — простая, но стильная стратегия о викингах



The Escapists 2: Pocket Breakout— ставший лучше во всем симулятор побега из тюрьмы



Do Not Feed the Monkeys — просто «симулятор вуайериста»



Undead Horde — смесь из экшена, стратегии и рогалика от авторов топ-даун шутеров



Wonder Boy — ремастер отличного платформера из прошлого века



Forgotton Anne — платформер, напоминающий японские мультфильмы



Dear Esther— одна из первых игр в жанре симулятора ходьбы


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)