admin
Опубликовано: 22:22, 01 январь 2020
Игры

Линейка Huawei Mate 30 без сервисов Google продалась тиражом больше 12 млн штук

Huawei Mate 30 стал первым флагманским смартфоном китайского производителя, который вышел на рынок уже после того, как начали действовать санкции США, а это значит, что сервисы Google на нем не работают...
Линейка Huawei Mate 30 без сервисов Google продалась тиражом больше 12 млн штук

Huawei Mate 30 стал первым флагманским смартфоном китайского производителя, который вышел на рынок уже после того, как начали действовать санкции США, а это значит, что сервисы Google на нем не работают.

Тем не менее компания продала 12 млн устройств в этой линейке. Важную роль в этом сыграл рынок Китая, на котором продавались смартфоны с поддержкой связи нового поколения, и где пользователи и без того не зависят от Google.

Стоит напомнить, что и в России смартфон просто размели, когда он стал доступен для предварительного заказа. На это наверняка повлияли и огромнейшие скидки, которые давали первым покупателям. Следующие предзаказы откроются уже в следующем году.

Возможно, пример Huawei повлияет на расстановку сил на рынке операционных систем. Но многое зависит и от того, какой получится ОС самой компании.


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)