admin
Опубликовано: 22:22, 01 январь 2020
Игры

Лучшие экраны смартфонов в 2019 году: ASUS ROG Phone II, OnePlus 7T Pro и другие

Уже в следующем году, судя по всему, все флагманы и даже среднебюджетные смартфоны начнут массово получать экраны с повышенной частотой обновления изображения, а в этом — устройства с такой особенностью пока сильно выделялись на фоне конкурентов. Однако и без традиционных представителей топовых производителей не обошлось...
Лучшие экраны смартфонов в 2019 году: ASUS ROG Phone II, OnePlus 7T Pro и другие

Уже в следующем году, судя по всему, все флагманы и даже среднебюджетные смартфоны начнут массово получать экраны с повышенной частотой обновления изображения, а в этом — устройства с такой особенностью пока сильно выделялись на фоне конкурентов. Однако и без традиционных представителей топовых производителей не обошлось.

ASUS ROG Phone II

Новый ROG Phone II можно считать лучшим по ряду параметров, но экран — одна из главных его особенностей. Это отличная 6,59-дюймовая AMOLED-панель с разрешением 2340 х 1080 пикселей, частотой обновления 120 Гц и задержкой всего лишь в 1 мс. Частота сенсорного датчика — 240 Гц. Поддерживается HDR10. Такой экран выдает отличную картинку и хорошо подходит для быстрых игр.

Samsung Galaxy Note10+

Сразу после выхода этого смартфона специалисты из DisplayMate назвали его экран лучшим на рынке. В этом нет ничего удивительного, поскольку так происходит каждый раз при появлении нового флагмана компании на рынке. Отметили и высочайшую пиковую яркость и высокую абсолютную точность цвета. Но, без выреза, к сожалению, не обошлось.

Apple iPhone 11 Pro

Note10+ вышел в августе, а уже в сентябре DisplayMate назвали лучшим экран новенького iPhone. Они не только выделили его на фоне конкурентов, но отметили возросшее качество в сравнении с iPhone Xs Max. Тем не менее на практике это не так заметно, потому что экран iPhone всегда был на высочайшем уровне.

OnePlus 7T Pro

Достойный конкурент топовых производителей. Во-первых, экран OnePlus 7T Pro занимает 93% площади передней панели. Фронтальная камера спрятана, поэтому никаких отвлекающих элементов нет. Разрешение экрана — 3120 х 1440 пикселей, что, конечно, сильнее разряжает устройство, но выглядит великолепно. Частота — 90 Гц, а также заявлена поддержка HDR10+. Наконец, здесь высокое время отклика, что подходит в том числе и для игр.

Sony Xperia 1

Этот смартфон привлекает в первую очередь необычным соотношением сторон — 21:9. Плюс, здесь тоже нет отвлекающих вырезов и отверстий. Такой 6,5-дюймовый экран идеально подходит для просмотра фильмов. Разрешение еще более безумное, чем у конкурентов — 3860 х 1644 пикселя, а соотношение — 642 ppi. Но в большинстве случаев картинка рендерится в более низком разрешении. Матрица OLED с поддержкой HDR, но стандартной частотой.


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)