admin
Опубликовано: 22:19, 01 январь 2020
Технологии

Доброе утро, биткоин! 27.12.2019

Доброе утро, коллеги! Цены, цены, курсы, конец года... Всех волнует, как встретит их крипторынок второго января. Может ли произойти снижение в канун Нового года? Вполне. Прежде всего из-за того, что несмотря на достаточно большое развитие криптовалютных платежей, в большей части стран купить на новогодний стол колбаски и икорки за BTC или ETH пока проблематично. И кто-то обязательно начнёт продавать криптовалюты, а киты вполне возможно воспользуются этим моментом, чтобы получить дополнительную прибыль за счёт возникшей
Доброе утро, биткоин! 27.12.2019

Доброе утро, коллеги!

Цены, цены, курсы, конец года... Всех волнует, как встретит их крипторынок второго января. Может ли произойти снижение в канун Нового года? Вполне. Прежде всего из-за того, что несмотря на достаточно большое развитие криптовалютных платежей, в большей части стран купить на новогодний стол колбаски и икорки за BTC или ETH пока проблематично. И кто-то обязательно начнёт продавать криптовалюты, а киты вполне возможно воспользуются этим моментом, чтобы получить дополнительную прибыль за счёт возникшей волатильности.

Кто-то делает это по-тихому, а вот Виталик Бутерин, возможно, сделал это достаточно заметно, продав криптовалюту на $25 млн. Хороший праздничный стол получится и подарки.

Данные в Etherscan от 25 декабря показывают, что 92 000 ETH на сумму около $11,5 млн были переведены из кошелька на биржу Kraken.

Как ранее писал ViewBase, до совершения этой транзакции на кошельке находилось более 300 000 ETH. Большая часть кошелька была пополнена Бутериным несколько лет назад. Вполне возможно, что кошелёк принадлежит Виталику или одному из разработчиков ETH.

Всего с кошелька было совершено три транзакции, одна за другой. На биржу Huobi было отправлено 99,987 ETH, на Binance - 25,908 ETH. Совокупная стоимость этих сделок составляет $25,5 млн. В криптосообществе быстро появились высказывания с опасениями о возможной крупной распродажи эфириума.

Сам Бутерин до сих пор это не прокомментировал, что в последние дни породило ещё больше слухов о распродаже ETH. Выступая с интервью в начале декабря, Бутерин рассказал, что Ethereum Foundation в 2018 году продал 70 000 ETH на пике цены. Сделка принесла Фонду около $100 млн.

UPDATE 27.12:

Бутерин ответил на вопрос о кошельке:

«Я понятия не имею, что это за адрес. Возможно, кто-то ошибочно принял промежуточный адрес какой-то биржи за мой».

Данные прошлой недели показывают перевод между двумя кошельками 789 000 ETH. Известно, что эти кошельки полностью контролируются финансовой пирамидой PlusToken, что вызывает дополнительные опасения о возможной распродаже ETH.

С начала декабря Ethereum потерял почти 17% своей стоимости, а по сравнению с максимумами 2019 года в $335, более 60%.

Тем временем купить один доллар США в 9:00 МСК можно было за 13909 сатошей (1BTC=$7214, -0,38%), доминирование биткоина находится на уровне 68,7%.

Отслеживаем криптокитов

Этот кит задумал что-то недоброе.

Ожидаемые сегодня события

Запуск основной сети Opera проекта Fantom (FTM).

Сегодня ждём листинг криптоалюты TomoChain (TOMO) на биржу MXC.

Команды разработчиков TomoChain (TOMO) и Crypto.com Coin (CRO) проведут совместное AMA в Telegram Crypto.com.

Биржа Crex24 выполнит делистинг криптовалюты Observer (OBSR).

Сегодня ожидается запуск тестовой сети 2.1 YOYOW (YOYOW).

Задать вопросы и получить ответы от команды проекта Next.exchange (NEXT) можно сегодня на Reddit.

Пампы и дампы на утро 27 декабря

Читайте о других событиях экономики:

Хардфорк Agharta обеспечит полную совместимость с Ethereum

Фейковый фонд Litecoin собрал у пользователей 309 LTC

AlphaWallet и UEFA токенизировали билеты на Евро-2020


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)