Andersoni
Опубликовано: 22:52, 29 декабрь 2019
Игры

Выход ремастера Red Dead Redemption на PC отменён из-за Take-Two

Вторая попытка издателя Take-Two прекратить работу над приватным ремастером Red Dead Redemption: Damned Enhancement Project для PC увенчалась успехом...
Выход ремастера Red Dead Redemption на PC отменён из-за Take-Two

Вторая попытка издателя Take-Two прекратить работу над приватным ремастером Red Dead Redemption: Damned Enhancement Project для PC увенчалась успехом. 

О проекте обнародовали в августе и спустя месяц разработчики столкнулись с первыми проблемами, настолько будто Take-Two пригрозила судебным иском. Работы приостановили, однако возобновили в ноябре, после того будто авторы привнесли изменения, какие, по их мнению, должны были гарантировать законность предприятия. Однако оказалось, что у издателя иное взгляд. Адвокаты братии подали иск в суда Нью-Йорка против шефа проекта Джонатана Вайкоффа. В ответ автор ремастера, более знаменитый под ником GamingDamned, изменил статус проекта на «отменён».

Проект Red Dead Redemption: Damned Enhancement должен был использовать эмуляторы Xbox 360 и PlayStation 3 для запуска игры на PC. Разработчики алкали добавить улучшенные текстуры, модели, интерфейс и привнести иные изменения.

Мод проектировали таковским образом, чтобы он спрашивал полную версию игры, а сетевой порядок был недоступен. Это было сделано для того, чтобы избежать юридических проблем. Однако, будто видаем, для юристов Take-Two это значения не имеет.

В иске утверждается, что фанатский проект будет конкурировать с PC-версией Red Dead Redemption 2, может повредить торговлям игры и предбудущим дополнениям. Завершающий аргумент очень диковинный, настолько будто Rockstar Games не планирует выпускать однопользовательские DLC к RDR2.

Доколе безвестно, удастся ли Take-Two выиграть девало, однако у GamingDamned, без сомнения, нет оружий для длительных судебных разбирательств. Поэтому один-одинехонек лишь иск вынудил его отменить проект.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)