admin
Опубликовано: 22:48, 29 декабрь 2019
Психология

"Мам, он со мной даже не поздоровался!" Как объяснить ребёнку, почему у него такой отец.

Разводились некрасиво. Неизвестно, когда Лена узнала о любовнице - до своей беременности или во время. Была ли это отчаянная попытка удержать мужа, или просто так получилось... Она боролась за семью. Даже ходила на работу к сопернице. Показать свой шестимесячный живот и спросить - что же ты...
"Мам, он со мной даже не поздоровался!" Как объяснить ребёнку, почему у него такой отец.

Разводились некрасиво. Неизвестно, когда Лена узнала о любовнице - до своей беременности или во время. Была ли это отчаянная попытка удержать мужа, или просто так получилось...

Она боролась за семью. Даже ходила на работу к сопернице. Показать свой шестимесячный живот и спросить - что же ты делаешь?

Соперница не устыдилась, дело закончилось грандиозной ссорой с оскорблениями и чуть ли не дракой.

Забирать сына из роддома он не пришёл. Сказал: "Знать ничего не знаю, ребёнок не мой". Родственники поухмылялись - с такими глазами-вишнями и носом-картошкой ни одна экспертиза не нужна. Вылитый отец.

Из роддома она отправилась к родителям, да так у них и осталась. За немногочисленными вещами сходил брат - благо, недалеко, один район.

Ребёнок был рождён в браке, поэтому алименты назначили на обоих. Старшему сыну на тот момент исполнилось 7 лет.

Правда, зарплата по договорённости сразу была переведена в разряд "серой", и алиментов вышло всего 3 тысячи. Их он и платил.

С детьми не общался, мотивируя тем, что "я без отца вырос, и им так будет лучше".

Откуда я знаю все подробности - это наш родственник. Человек, которого родные тётки называют не иначе как "этот козёл". Они все встали на сторону невестки и помогали ей по мере возможности.

Всё вроде устаканилось и подзабылось. Но однажды дети пошли гулять одни. Старшему уже было 13 лет, он нормально присматривал за младшим. Зашли в магазин, а на выходе встретили папу.

-Егор как вернулся - я сразу поняла, что что-то не то, - рассказывала Лена потом. - Бледный, губы трясутся. И заплакал. А он вообще почти никогда не плачет. Я перепугалась: "Что, что случилось?" - "Ничего, - говорит. - Отца встретили, а он отвернулся и даже с нами не поздоровался. Мам, ну почему так? Что я ему плохого сделал?" Я обняла его и тоже заревела: "Не знаю, сынок". А Ванюшка стоит, глазами хлопает - даже не понял, кто это был.

Я, правда, и сама не могу понять - ведь он любил Егора, возился с ним. Гулял, играл. Целых шесть лет. А как с этой сошёлся - всё, как отрезало. Вот как он так может?"

Анжелика  Ветрова

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)