admin
Опубликовано: 22:47, 29 декабрь 2019
Психология

Женщины, вы никому не нужны!

Хочу написать про один, "железобетонный", аргумент. Обычно его приводят патриархальные или "патриархальные" мужчины (П-мужчины, далее) в различных обсуждениях на тему гендерного перекоса, равноправия и всего такого прочего. Что обычно ждут П-мужчины от женщин? Девственность. Умение и желание много...
Женщины, вы никому не нужны!

Хочу написать про один, "железобетонный", аргумент. Обычно его приводят патриархальные или "патриархальные" мужчины (П-мужчины, далее) в различных обсуждениях на тему гендерного перекоса, равноправия и всего такого прочего.

Что обычно ждут П-мужчины от женщин?



Девственность.



Умение и желание много и вкусно (с точки зрения мужчины) готовить.



Желание убирать, стирать, ухаживать за одеждой и жилищем, в котором кроме женщины обычно еще люди живут.



З-Забота. Тут много всего субъективного может быть. Как вариант — носить чай и тапочки в зубах, пока добытчик отдыхать изволит.



Д-Доброта. Тут тоже много всего может быть. Чаще всего под добротой скрывают отсутствие своего внутреннего стержня, т.е. потакание мужчине и принятие его с материнским рвением.

Детей и заботу о них я не вношу, т.к. зачастую мужчины могут вообще не хотеть ребенка, но хотеть получать услуги от "Настоящей женщины". Детей просто терпят как неизбежное зло, т.к. "женщина же хотела".

Ну т.е. обычная, типовая схема — кухарка, уборщица, терпила.

Когда женщина не хочет выполнять эти малоприятные роли в одиночку обычно кричат о том, что она никому не нужна с такими "тараканами". Проще, мол, проститутку снять.

 

Давайте разберём, что не так с этим "аргументом".

 



Никому. Что это? Женщины круглые сироты, у них нет родителей, подруг, родни, коллег и дитя она себе родить не может или котика-обормотика завести? Очевидно, что каждый человек много кому нужен, в принципе. Мы, люди — социальные создания, живём общиной.



Не нужны мужчинам. Тут еще веселей. Каким мужчинам? Наследные принцы, готовые осыпать золотом отказались от компании той или иной женщины из-за нежелания варить борщи? Потрясающие красавчики? Гении науки? Виртуозы от искусства? Может быть не нужны, обычным, но любящим и добрый мужчинам? Нет) Всё мимо.



Не нужны П-мужчинам. Т.е. "такие" женщины не нужны мужчинами, которые помешаны на потреблении, которым нужна функция, а не человек. Потреблении "традиционных" женских услуг. Не нужны тем, кому подавай кухарку, уборщицу и терпилу.

Вот реально можно такой "аргумент" высказывать, как какую-то потерю для женщины? Вот беда, огорчение! Как жить-то теперь?

===

Включайте мозги, когда пытаетесь аргументировать свою точку зрения. Это сильно помогает в жизни.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)