admin
Опубликовано: 22:33, 29 декабрь 2019
Космос

Новые археологические раскопки: Мифический город Кришна может быть настоящим? (Фото)

Дварак – древний индийский город, который являлся столицей Кришны. В древних летописях написано, что это древнее царство было очень красивым городом. Все стены зданий были полностью сделаны из настоящего и качественного серебра. Около 1000 строений были украшены драгоценными камнями и витражами...
Новые археологические раскопки: Мифический город Кришна может быть настоящим? (Фото)

Дварак – древний индийский город, который являлся столицей Кришны. В древних летописях написано, что это древнее царство было очень красивым городом. Все стены зданий были полностью сделаны из настоящего и качественного серебра. Около 1000 строений были украшены драгоценными камнями и витражами.

Все дороги были идеально ровными, словно их строили под линейку. Также имелись скверы и парки. Стоит отметить, что в Двараке не было обычных домов, тут были только дорогие дворцы. Также известно, что местные жители этого мифического городка использовали только серебряную или золотую посуду для приготовления пищи.

Последние исследования помогли экспертам обнаружить ровные дороги из плит, различные скульптуры из известняка, но найти хотя бы один дворец с драгоценными камнями так и не удалось. Специалисты рассказывают, что все строения были разрушены из-за сильных штормов на протяжении долгих годов. Сегодня раскопки продолжаются, археологи пытаются обнаружить неоспоримые доказательства, что этот затопленный город является мифическим центром Кришны.

Читайте интересную статью на нашем канале Археологии установили возраст Толлундской мумии

Ставьте лайки, делитесь статьями в социальных сетях, подписывайтесь на канал и читайте интересные факты про космос. Подписаться можно кликнув по названию канала Космос и Наука.


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)