admin
Опубликовано: 22:33, 29 декабрь 2019
Космос

Телескоп НАСА сфотографировал взрыв в космосе, возрастом почти в 200 лет

В 1838 году в звездной системе Eta Carinae произошел мощный космический взрыв. Эта система была практически разрушена из-за постоянных выбросов и извержений. Телескоп НАСА сумел запечатлеть именно этот космический феномен, который произошел от нашей планеты в нескольких миллионах световых годах. Эксперты рассказывают, что такие фото космоса помогают астрономом понять, как начинаются и протекают такие взрывы...
Телескоп НАСА сфотографировал взрыв в космосе, возрастом почти в 200 лет

В 1838 году в звездной системе Eta Carinae произошел мощный космический взрыв. Эта система была практически разрушена из-за постоянных выбросов и извержений. Телескоп НАСА сумел запечатлеть именно этот космический феномен, который произошел от нашей планеты в нескольких миллионах световых годах. Эксперты рассказывают, что такие фото космоса помогают астрономом понять, как начинаются и протекают такие взрывы.

Известно, что данная система состояла из трех Солнц. Самая большая звезда весила как 150 Солнц нашей планеты. Ровно 179 лет назад основная звезда начала проявлять активные действия по отношению к другому Солнцу. Она поглотила вторую звезду, увеличив свой размер почти в 10 раз, что привело взрыву. Известно, что остаточные световые явления в космосе от этого сильного взрыва можно еще будет увидеть в телескоп на протяжении 8 тыс. лет.

Читайте интересную статью на нашем канале Грузинские эксперты нашли на иконе Христа странные тарелкообразные объекты

Ставьте лайки, делитесь статьями в социальных сетях, подписывайтесь на канал и читайте интересные факты про космос. Подписаться можно кликнув по названию канала Космос и Наука.


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)