admin
Опубликовано: 22:33, 29 декабрь 2019
Космос

«Сатана-2»: Самая опасная ракета России, которая способна уничтожить целую страну (Фото, Видео)

«Сатана-2» - самая опасная ракета России, которая должна поступить в эксплуатацию страны уже в 2019 или 2020 годах. Эта межконтинентальная военная установка весит более 200 тонн. Несмотря на свой вес, конструкция с легкостью «вылетает» из шахты. На ракете установлено 12 ядерных боеголовок. Дальность поражение цели составляет более 10 тыс. км...
«Сатана-2»: Самая опасная ракета России, которая способна уничтожить целую страну (Фото, Видео)

«Сатана-2» - самая опасная ракета России, которая должна поступить в эксплуатацию страны уже в 2019 или 2020 годах. Эта межконтинентальная военная установка весит более 200 тонн. Несмотря на свой вес, конструкция с легкостью «вылетает» из шахты. На ракете установлено 12 ядерных боеголовок. Дальность поражение цели составляет более 10 тыс. км.

Ниже в видеороликах можно посмотреть принцип работы ракеты, а так же как происходили первые испытания мощной российской ракеты «Сатана-2». Известно, что один удар от такого аппарата может полностью уничтожить целое государство. Например, Британию, Францию или Техас.

Эксперты рассказывают, что одна такая конструкция способна поднять в высоту боеголовки, весом в 40 мегатонн. Это в 2 раза больше, чем два ядреных снаряда, которые были сброшены американцами на Нагасаки и Хиросиму.

Интересно:

Археологи провели детальную экспертизу вытянутых черепов, которые были найдены в Перу. Теперь эксперты готовы со 100% уверенностью сказать, кому принадлежать эти уникальные останки. Результаты исследований тут.

Читайте интересную статью на нашем канале

Ставьте лайки, делитесь статьями в социальных сетях, подписывайтесь на канал и читайте интересные факты про космос. Подписаться можно кликнув по названию канала Космос и Наука.


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)