admin
Опубликовано: 22:33, 29 декабрь 2019
Космос

Археологи обнародовали результаты ДНК экспертизы маленького существа из Чили (Фото, видео)

В 2003 году О. Муньос проводил исследовательские работы в пустыне Атакама. Археолог искал ценные артефакты и исторические реликвии. Во время раскопок мужчина обнаружил в песке белый сверток из старинной ткани. Бережно открыв находку, мужчина увидел, что внутри находилась мумия маленького человека...
Археологи обнародовали результаты ДНК экспертизы маленького существа из Чили (Фото, видео)

В 2003 году О. Муньос проводил исследовательские работы в пустыне Атакама. Археолог искал ценные артефакты и исторические реликвии. Во время раскопок мужчина обнаружил в песке белый сверток из старинной ткани. Бережно открыв находку, мужчина увидел, что внутри находилась мумия маленького человека.

Человекообразное существо было ростом в 15 сантиметров. Голова мумии имела выпуклую форму. Также странный объект имел девять пар ребер и крепкие зубы. Уже через месяц данную находку конспирологи окрестили «Гуманоидом Атакамы».

Более 10 лет эксперты изучали мумию. Было сделано множество рентгенов, ДНК экспертиз, а так же других исследований. Однако все полученные данные в ходе исследования не давали точного ответа на вопрос: «Является ли данная мумия настоящим гуманоидом?».

Новая ДНК экспертиза указывает на то, что данная находка является человеком. Было установлено, что скелет принадлежит мужскому полу. Смерть к человеку «пришла» на 7 году его жизни. В ходе исследования было обнаружено, что маленький мальчик с самого рождения страдал генетическими отклонениями. Именно они стали причиной такого нестандартного вида ребенка. Сегодня специалисты пытаются выяснить, где именно проживал этот ребенок и в каком временном промежутке.

Читайте интересную статью на нашем канале Астрономы рассчитали, когда на Землю упадет большой астероид

Ставьте лайки, делитесь статьями в социальных сетях, подписывайтесь на канал и читайте интересные факты про космос. Подписаться можно кликнув по названию канала Космос и Наука.


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)