admin
Опубликовано: 22:32, 29 декабрь 2019
Космос

В американском зоопарке в Рождество родился очень редкий черный носорожек

“Это мальчик!” — объявили представители зоопарка Поттер Парк в штате Мичиган. На официальной странице в Facebook даже шла прямая трансляция происходящего...
В американском зоопарке в Рождество родился очень редкий черный носорожек

“Это мальчик!” — объявили представители зоопарка Поттер Парк в штате Мичиган. На официальной странице в Facebook даже шла прямая трансляция происходящего.

Пока что безымянный носорожек появился на свет в 5:40 утра 24 декабря у двенадцатилетней Доппси (Doppsee). Уже через полтора часа он встал на ножки, а вскоре и первый раз попил мамино молоко.

Малыш здоров. По словам смотрителей, он активно общается с матерью.

Черные носороги являются исчезающем видом. Из-за активного браконьерства и осваивания человеком их территорий обитания, в дикой природе осталось всего около 5000 черных носорогов. И это в два раза больше, чем 20 лет назад, когда численность упала до 2500 особей.

Каждый год в неволе рождается в среднем всего два черных носорога, поэтому каждый из них невероятно ценен для восстановления всей популяции.

Еще один носорожек — менее редкий, белый — родился недавно (19 декабря) в Сингапурском зоопарке. Это девочка. Милота зашкаливает.

 — 
Источники: о черном носорожке — The Washington Post, о белом — CNA.


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)